Regelschule
Geschwister Scholl
Weißensee



































 
  Startseite
Vertretungsplan
Termine
Schulsozialarbeit
Schulförderverein
Projekt Zivilcourage
Bilderserien
Geschwister Scholl
Kooperationspartner
Schließfächer
ESF Thüringen
Downloads




Kontaktformular
 
 
 
  Impressum
Disclaimer










Das Team unserer Schule



Name Fächer Sprechzeiten
Herr Bernhardt Geschichte,
Sozialkunde,
Mathematik
Joerg.Bernhardt@schule.thueringen.de
Freitag
08:30 Uhr - 09:30 Uhr
Frau Bernhardt Physik
Mathematik
Peggy.Bernhardt@schule.thueringen.de
Donnerstag
11:20 Uhr - 12:05 Uhr
Frau Dettler
Geschichte,
Kunsterziehung
Anne.Dettler@schule.thueringen.de
nach Vereinbarung
Herr Ebert Mathematik,
Ethik
Daniel.Ebert@schule.thueringen.de
Dienstag
11:20 Uhr - 12:05 Uhr
Frau Eßer Englisch,
Musik
Eva-Maria.Esser@schule.thueringen.de
Montag
11:20 Uhr - 12:05 Uhr
Frau Fiedler
GU Kerstin.Fiedler@schule.thueringen.de
nach Vereinbarung
Herr Fiedler Wirtschaft/Recht/Technik,
Technisches Werken,
Medienkunde
Lutz.Fiedler@schule.thueringen.de
Montag
13:30 Uhr
Frau Garthoff Deutsch,
Französisch
Marina.Garthoff@schule.thueringen.de
Mittwoch
12:30 Uhr - 13:20 Uhr
Frau Grimm Mathematik,
Chemie
Birgit.Grimm@schule.thueringen.de
Mittwoch
11:20 Uhr - 12:05 Uhr
Frau Grundmann Englisch,
Ethik
Angelika.Grundmann@schule.thueringen.de
Montag
13:30 Uhr
Frau Haupt Mathematik,
Physik,
Sozialkunde
Birgit.Haupt@schule.thueringen.de
Donnerstag
08:35 Uhr - 09:30 Uhr
Frau Jakob
GU
nach Vereinbarung
Herr Knauf Sport,
Geografie,
Medienkunde
Andreas.Knauf@schule.thueringen.de
Montag
12:30 Uhr - 13:20 Uhr
Frau Lenk
Deutsch,
Englisch,
Kunsterziehung
Anette.Lenk@schule.thueringen.de
nach Vereinbarung
Frau Reifenstein
Mathematik,
Ethik
elisa.reifenstein@schule.thueringen.de
Montag
13:30 Uhr
Frau Scherre Darstellen und Gestalten,
Deutsch
Heike.Scherre@schule.thueringen.de
Mittwoch
12:30 Uhr - 13:20 Uhr
Frau Schönborn
Darstellen und Gestalten,
Evangelische Religion
Elke.Schoenborn@schule.thueringen.de
Montag
11:20 Uhr - 12:05 Uhr
Frau Schrepper Deutsch,
Sport,
Sportförderung
Gerlinde.Schrepper@schule.thueringen.de
Freitag
08:35 Uhr - 09:30 Uhr
Frau Schwanz Physik,
Mathematik,
Astronomie,
Sozialkunde
Kerstin.Schwanz@schule.thueringen.de
Mittwoch
11:20 Uhr - 12:05 Uhr
Frau Selbitz-Hahn Kunsterziehung,
Deutsch
Anke.Selbitz-Hahn@schule.thueringen.de
Donnerstag
08:35 Uhr - 09:30 Uhr
Herr Winkler Sport,
Biologie
Carsten.Winkler@schule.thueringen.de
nach Vereinbarung
Frau Wolf Mathematik,
Geografie
Marion.Wolf@schule.thueringen.de
Montag
10:30 Uhr - 11:15 Uhr








Kontakt:

Staatliche Regelschule
"Geschwister Scholl"
Weißensee
Fischhof 5
99631 Weißensee

Tel.: (036374) 36030
Fax: (036374) 36051








Mit jedem Einkauf Gutes tun und damit die Schule unterstützen

Als Sozialunternehmen bietet Schulengel seit 2008 das Fundraising-Modell Charity-Shopping an. Lassen Sie sich als Nutzer über Schulengel.de zu ihrem Lieblingsshop weiterleiten, so spenden Sie an unsere Schule, da wir von den Shops eine Dankeschön-Prämie erhalten. Einfach das Banner anklicken.